Geschäftsleitung | Office

Judith von Arx

Judith von Arx

Inhaberin  |  Verwaltungsratspräsidentin

 

Telefon 062 296 22 55

judith.vonarx@vonarxgarten.ch

Oliver von Arx

Oliver von Arx

Geschäftsführer Gartenbau

Obergärtner mit eidg. Fachausweis

 

Telefon 062 296 22 55

oliver.vonarx@vonarxgarten.ch

Philipp von Arx

Philipp von Arx

Geschäftsführer Blumengeschäfte

Meisterflorist | Berufsweltmeister 2003

 

Telefon 062 213 06 02

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch

Philipp von Arx

Catrin Fux

Administration

 

Telefon 062 296 22 55

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch


Gartenbau

Michael Haller

Simon Müller

Obergärtner mit eidg. Fachausweis

Bauführer Garten-Landschaftsbau

 

 

Telefon 062 296 22 55

simon.mueller@vonarxgarten.ch

Michael Haller

Michael Haller

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenbau

 

Telefon 062 296 22 55

Oliver Strub

Oliver Strub

Gärtner EBA

 

Telefon 062 296 22 55

Michaela Saxer

Michaela Saxer

Gärtnerin EFZ

 

Telefon 062 296 22 55

Dominik Thöni

Dominik Thöni

Gärtner EFZ

 

Telefon 062 296 22 55

Daniel Wyss

Daniel Wyss

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenunterhalt

 

Telefon 062 296 22 55

 

Angelo Agostini

Angelo Agostini

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

Joschua Locher

Joschua Locher

Gärtner EFZ

 

Telefon 062 296 22 55

Micha Grimbichler

Micha Grimbichler

Gärtner EBA

 

Telefon 062 296 22 55

 

Christian Möller

Christian Möller

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

 


Blumengeschäft Olten

Valentina Rinladi

Valentina Rinaldi

Floristin FA

Leitung Shop Olten

 

 

Telefon 062 213 06 00

valentina.rinaldi@vonarxblumen.ch

Hanna Knoblauch

Hanna Knoblauch

Floristin FA

Leitung Hochzeit & Eventfloristik

Leitung Innen & Terrassenbegrünung

 

Telefon 062 213 06 00

hanna.knoblauch@vonarxblumen.ch

Therese Kafader

Therese Kafader

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 00

therese.kafader@vonarxblumen.ch

Seraina Jäggi

Seraina Jäggi

Floristin EFZ

 

 

Telefon  062 213 06 00

seraina.jaeggi@vonarxblumen.ch

Loïs Bachofner

Loïs Bachofner

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 00

lois.bachofner@vonarxblumen.ch

Cornelia Kaufmann

Cornelia Kaufmann

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 00

cornelia.kaufmann@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Obergösgen

Lena Käch

Lena Käch

Floristin EFZ

Leitung Shop Obergösgen

 

Telefon  062 213 06 02

lena.kaech@vonarxblumen.ch

Katharina Meier

Katharina Meier

Meisterfloristin

 

 

Telefon  062 213 06 02

katharina.meier@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Aarau

Luzia Fahrni

Luzia Fahrni

Meisterfloristin HFP

Leitung Shop Aarau

 

Telefon 062 213 06 01

luzia.fahrni@vonarxblumen.ch

Jasmin Christen

Jasmin Christen

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 01

jasmin.christen@vonarxblumen.ch

Sara Schwere

Sara Schwere

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 01

sara.schwere@vonarxblumen.ch

Aaron Aeberhard

Aaron Aeberhard

Florist in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 01

aaron.aeberhard@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Lenzburg

Lena Meier

Lena Meier

Floristin EFZ

Leitung Shop Lenzburg

 

Telefon  062 891 02 02

lena.meier@vonarxblumen.ch

Laura Diefenbacher

Laura Diefenbacher

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon  062 891 02 02

laura.diefenbacher@vonarxblumen.ch

Melanie Schwarz

Melanie Schwarz

Floristin EFZ

Marketing

 

 

Telefon  062 891 02 02

melanie.schwarz@vonarxblumen.ch


Blumenlieferanten

Ayten Esen

Ayten Esen

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 213 06 00

ayten.esen@vonarxblumen.ch

Beatrice Aeberli

Beatrice Aeberli

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 891 02 02

beatrice.aeberli@vonarxblumen.ch

Rino Trapletti

Rino Trapletti

Blumenlieferant

 

 

Telefon  062 213 06 00

rino.trapletti@vonarxblumen.ch