Geschäftsleitung | Office

Judith von Arx

Judith von Arx

Inhaberin  |  Verwaltungsratspräsidentin

 

Telefon 062 296 22 55

judith.vonarx@vonarxgarten.ch

Oliver von Arx

Oliver von Arx

Geschäftsführer Gartenbau

Obergärtner mit eidg. Fachausweis

 

Telefon 062 296 22 55

oliver.vonarx@vonarxgarten.ch

Philipp von Arx

Philipp von Arx

Geschäftsführer Blumengeschäfte

Meisterflorist | Berufsweltmeister 2003

 

Telefon 062 213 06 02

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch

Philipp von Arx

Catrin Fux

Administration

 

Telefon 062 296 22 55

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch


Gartenbau

Michael Haller

Michael Haller

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenbau

 

Telefon 062 296 22 55

Oliver Strub

Oliver Strub

Gärtner EBA

 

Telefon 062 296 22 55

Sascha Vollenweider

Sascha Vollenweider

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

Dominik Thöni

Dominik Thöni

Gärtner EFZ

 

Telefon 062 296 22 55

Micha Grimbichler

Micha Grimbichler

Gärtner in Ausbildung

 

Telefon 062 296 22 55

 

Daniel Wyss

Daniel Wyss

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenunterhalt

 

Telefon 062 296 22 55

 

Angelo Agostini

Angelo Agostini

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

Michaela Saxer

Michaela Saxer

Gärtnerin EFZ

 

Telefon 062 296 22 55

Joschua Locher

Joschua Locher

Gärtner EFZ

 

Telefon 062 296 22 55


Blumengeschäft Olten

Angela Kaspar

Angela Kaspar

Meisterfloristin HFP

Leitung Shop Olten

 

Telefon 062 213 06 00

angela.kaspar@vonarxblumen.ch

 

Therese Kafader

Therese Kafader

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 00

therese.kafader@vonarxblumen.ch

Hanna Knoblauch

Hanna Knoblauch

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 00

hanna.knoblauch@vonarxblumen.ch

Seraina Jäggi

Seraina Jäggi

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon  062 213 06 00

seraina.jaeggi@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Obergösgen

Anita Schött

Anita Schött

Floristin EFZ

Leitung Shop Obergösgen

 

Telefon  062 891 02 02

anita.schoett@vonarxblumen.ch

Iroo Sarris

Iroo Sarris

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 02

iroo.sarris@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Aarau

Luzia Fahrni

Luzia Fahrni

Meisterfloristin FA

Leitung Shop Aarau

 

Telefon 062 213 06 01

luzia.fahrni@vonarxblumen.ch

Ursula Peyer

Ursula Peyer

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 01

ursula.peyer@vonarxblumen.ch

Janina Lüscher

Janina Lüscher

Floristin EFZ

Beraterin  für Permakultur

 

Telefon 062 213 06 01

janina.luescher@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Lenzburg

Philipp von Arx

Philipp von Arx

Geschäftsführer Blumengeschäfte

Meisterflorist | Berufsweltmeister 2003

 

Telefon 062 213 06 02

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch

Brigitte Becker

Brigitte Becker

Meisterfloristin HFP

 

 

Telefon  062 891 02 02

brigitte.becker@vonarxblumen.ch

Lena Meier

Lena Meier

Floristin EFZ

 

 

Telefon  062 891 02 02

lena.meier@vonarxblumen.ch

Christine Zimmermann

Christine Zimmermann

Floristin EFZ

 

 

Telefon  062 891 02 02

christine.zimmermann@vonarxblumen.ch


Blumenlieferanten

Susanne Sager

Susanne Sager

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 213 06 00

susanne.sager@vonarxblumen.ch

Ursula Lanz

Ursula Lanz

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 213 06 00

ursula.lanz@vonarxblumen.ch

Beatrice Aeberli

Beatrice Aeberli

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 891 02 02

beatrice.aeberli@vonarxblumen.ch

Bruno Hof

Bruno Hof

Blumenlieferant

 

 

Telefon 062 213 06 00

bruno.hof@vonarxblumen.ch

Susanne Sager

Peter Gabi

Blumenlieferant

 

 

Telefon  062 213 06 00

peter.gabi@vonarxblumen.ch

Susanne Sager

Rino Trapletti

Blumenlieferant

 

 

Telefon  062 213 06 00

rino.trapletti@vonarxblumen.ch