Geschäftsleitung | Office

Judith von Arx

Judith von Arx

Inhaberin  |  Verwaltungsratspräsidentin

 

Telefon 062 296 22 55

judith.vonarx@vonarxgarten.ch

Oliver von Arx

Oliver von Arx

Geschäftsführer Gartenbau

Obergärtner FA

 

Telefon 062 296 22 55

oliver.vonarx@vonarxgarten.ch

Philipp von Arx

Philipp von Arx

Geschäftsführer Blumengeschäfte

Meisterflorist

 

Telefon 062 213 06 02

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch

Catrin Fux

Catrin Fux

Administration

 

Telefon 062 296 22 55

catrin.fux@vonarxblumen.ch


Gartenbau

Michael Haller

Michael Haller

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenbau

 

Telefon 062 296 22 55

Oliver Strub

Oliver Strub

Gärtner EBA

 

Telefon 062 296 22 55

Michaela Saxer

Michaela Saxer

Gärtnerin EFZ

Teamleiterin Gartenunterhalt

 

Telefon 062 296 22 55

Dominik Thöni

Ivica Pejkovic

Gärtner | Maschinist

 

 

Telefon 062 296 22 55

Daniel Wyss

Daniel Wyss

Gärtner EFZ

Teamleiter Gartenunterhalt

 

Telefon 062 296 22 55

 

Angelo Agostini

Angelo Agostini

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

Christian Möller

Luis Lobos

Teamleiter Gartenbau

 

Telefon 062 296 22 55

 

Joschua Locher

Patrick Moser

Gärtner

 

Telefon 062 296 22 55

Micha Grimbichler

Micha Grimbichler

Gärtner EBA

 

Telefon 062 296 22 55

 


Blumengeschäft Olten

Valentina Rinladi

Valentina Rinaldi

Floristin FA

Leitung Shop Olten

 

 

Telefon 062 213 06 00

valentina.rinaldi@vonarxblumen.ch

Claudia Morgenthaler

Claudia Morgenthaler

Meisterfloristin HFP

 

 

Telefon 062 213 06 00

claudia.morgenthaler@vonarxblumen.ch

Therese Kafader

Therese Kafader

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 00

therese.kafader@vonarxblumen.ch

Loïs Bachofner

Loïs Bachofner

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 00

lois.bachofner@vonarxblumen.ch

Cornelia Kaufmann

Cornelia Kaufmann

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 00

cornelia.kaufmann@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Obergösgen

Lena Käch

Lena Käch

Floristin EFZ

Leitung Shop Obergösgen

 

Telefon  062 213 06 02

lena.kaech@vonarxblumen.ch

Michelle Santucci

Michelle Santucci

Floristin EBA

 

 

Telefon  062 213 06 02

michelle.santucci@vonarxblumen.ch

Stefanie Meister

Stefanie Meister

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon  062 213 06 02

stefanie.meister@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Aarau

Chiara Akeret

Chiara Akeret

Floristin FA

Leitung Shop Aarau

B2B-Kundenbetreuerin

 

 

Telefon 062 213 06 01

chiara.akeret@vonarxblumen.ch

Hanna Knoblauch

Hanna Knoblauch

Floristin FA

Leitung Hochzeit & Eventfloristik

Leitung Innen & Terrassenbegrünung

 

Telefon 062 213 06 00

hanna.knoblauch@vonarxblumen.ch

Sara Schwere

Sara Schwere

Floristin EFZ

 

 

Telefon 062 213 06 01

sara.schwere@vonarxblumen.ch

Aaron Aeberhard

Aaron Aeberhard

Florist in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 01

aaron.aeberhard@vonarxblumen.ch

Marie-Louise Iten

Marie-Louise Iten

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 213 06 01

marie-louise.iten@vonarxblumen.ch


Blumengeschäft Lenzburg

Lena Meier

Lena Meier

Floristin EFZ

Leitung Shop Lenzburg

 

Telefon  062 891 02 02

lena.meier@vonarxblumen.ch

Jamie Richardet

Jamie Richardet

Floristin EFZ

 

Telefon 062 891 02 02

jamie.richardet@vonarxblumen.ch

 

Laura Diefenbacher

Laura Diefenbacher

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon  062 891 02 02

laura.diefenbacher@vonarxblumen.ch

Lea Tanner

Lea Tanner

Floristin in Ausbildung

 

 

Telefon 062 891 02 02

lea.tanner@vonarxblumen.ch


Blumenlieferanten

Ayten Esen

Ayten Esen

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 213 06 00

ayten.esen@vonarxblumen.ch

Beatrice Aeberli

Beatrice Aeberli

Blumenlieferantin

 

 

Telefon  062 891 02 02

beatrice.aeberli@vonarxblumen.ch

Rino Trapletti

Rino Trapletti

Blumenlieferant

 

 

Telefon  062 213 06 00

rino.trapletti@vonarxblumen.ch