Geschäftsleitung

Judith von Arx

Judith von Arx

Inhaberin  |  Verwaltungsratspräsidentin

 

Telefon 0041 62 296 22 55

judith.vonarx@vonarxgarten.ch

Oliver von Arx

Oliver von Arx

Geschäftsführer Gartenbau

Obergärtner mit eidg. Fachausweis

 

Telefon 0041 62 296 22 55

oliver.vonarx@vonarxgarten.ch

Philipp von Arx

Philipp von Arx

Geschäftsführer Blumengeschäfte

Meisterflorist | Berufsweltmeister 2003

 

Telefon 0041 62 213 06 00

philipp.vonarx@vonarxblumen.ch


Gartenbau

Michael Haller

Michael Haller

Teamleiter Gartenbau

Gärtner mit eidg. Fähigkeitszeugnis

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Oliver Strub

Oliver Strub

Gärtner mit eidg. Berufsattest

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Sascha Vollenweider

Sascha Vollenweider

Gärtner

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Dominik Thöni

Dominik Thöni

Gärtner mit eidg. Fähigkeitszeugnis

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Joschua Locher

Joschua Locher

Gärtner EFZ in Ausbildung

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Cyrill Steiger

Jonas Kummert

Gärtner EFZ in Ausbildung

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Daniel Wyss

Daniel Wyss

Teamleiter Gartenunterhalt

Gärtner mit eidg. Fähigkeitszeugnis

 

Telefon 0041 62 296 22 55

 

Angelo Agostini

Angelo Agostini

Gärtner

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Michaela Saxer

Michaela Saxer

Gärtnerin mit eidg. Fähigkeitszeugnis

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Cyrill Steiger

Mitev Mitko

Gärtner

 

Telefon 0041 62 296 22 55

Joschua Locher

Lukas Scheuber

Gärtner EFZ in Ausbildung

 

Telefon 0041 62 296 22 55

 


Blumengeschäft

Angela Kaspar

Angela Kaspar

Meisterfloristin

Leitung Shop Olten

 

Telefon 0041 62 213 06 00

angela.kaspar@vonarxblumen.ch

 

Therese Kafader

Therese Kafader

Floristin

 

Telefon 0041 62 213 06 00

therese.kafader@vonarxblumen.ch

Zuzana Jakubova

Zuzana Jakubova

Floristin

Leitung Shop Obergösgen

 

Telefon 0041 62 213 06 02

zuzana.jakubova@vonarxblumen.ch

Melanie Schwarz

Melanie Schwarz

Floristin in Ausbildung

 

Telefon 0041 62 213 06 00

melanie.schwarz@vonarxblumen.ch

Bruno Hof

Bruno Hof

Lieferant

 

Telefon 0041 62 213 06 00

bruno.hof@vonarxblumen.ch

Ursula Peyer

Ursula Peyer

Floristin

 

Telefon 0041 62 213 06 00

ursula.peyer@vonarxblumen.ch

Tamina Haller

Tamina Haller

Floristin in Ausbildung

 

Telefon 0041 62 213 06 00

tamina.haller@vonarxblumen.ch

Martina Meyer

Martina Meyer

Floristin in Ausbildung

 

Telefon  062 213 06 00

martina.meyer@vonarxblumen.ch

Susanne Sager

Susanne Sager

Blumenlieferantin

 

Telefon  062 213 06 00

susanne.sager@vonarxblumen.ch

Susanne Sager

Christoph Weber

Blumenlieferant

 

Telefon  062 213 06 00

christoph.weber@vonarxblumen.ch